Промметхолдинг увеличил производство чугуна в 1 квартале 2017 г.

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) отчитался о производственных результатах за 1 квартал 2017 г.

Согласно релизу компании, добыча коксующегося угля предприятиями дивизиона «Уголь» в 1 квартале 2017 г. составила 542 тыс. т, что на 28% ниже, чем в 4 квартале 2016 г. Снижение объемов добычи связано с плановым перемонтажом оборудования на шахте «Бутовская» и коротким календарным периодом первого квартала.

Производство угольного концентрата на ЦОФ «Березовская» сократилось на 6% по сравнению с предыдущим кварталом до 644 тыс. т вследствие снижения объемов добычи предприятиями дивизиона «Уголь» и технологической отладки нового оборудования для обогащения мономарки угля с ш. Бутовской. Частично данное снижение было компенсировано за счет производства концентрата из угля, приобретенного у третьих сторон.

ПАО «Кокс» по итогам квартала произвел 668 тыс. т кокса 6% влажности, что на 5% меньше, чем в 4 квартале 2016 г. из-за повышения качественных характеристик выпускаемого кокса.

Добыча железной руды на ОАО «Комбинат «КМАруда» за первые три месяца 2017 г. составила 1,3 млн т, что на 33 тыс. т меньше, чем в предыдущем квартале.

Производство железорудного концентрата за отчетный период снизилось на 5% до 561 тыс. т из-за колебаний химического состава железной руды шахты им. Губкина и повышением содержания железа в выпускаемом концентрате.

Выплавка чугуна на ПАО «Тулачермет» увеличилась на 9% по сравнению с 4 кварталом и составила 573 тыс. т. Увеличение произошло за счет более эффективной работы доменных печей благодаря повышению качества собственного кокса и железорудного концентрата.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter