Продажи подержанных автомобилей в России сократились по итогам апреля

Продажи подержанных автомобилей в России в апреле 2017 г. сократились на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 465,7 тыс. штук.

Лидером российского вторичного рынка остается отечественная марка Lada, на долю которой приходится свыше четверти от общего объема. В количественном выражении это составляет 128,8 тыс. штук, что на 6,3% меньше, чем годом ранее.

Лучшей среди иномарок по продажам остается японская Toyota, но ее продажи снизились на 4,9% до 50,8 тыс. штук. В тройке лидеров и другой японский бренд Nissan с продажами 25 тыс. машин (минус 1,1%).

В топ-10 рынка отрицательную динамику показали еще Chevrolet (минус 1,7%) и Mitsubishi (минус 5,4%). Остальные пять брендов находятся в «плюсе», но показатели лучше других у KIA и Renault (рост более 4% у каждого).

Среди моделей лидерство сохраняет подержанный хэтчбек Lada 2114, продажи которого в апреле составили 13,5 тыс. автомобилей, что на 4,8% ниже результата годом ранее.

Источник: RNS
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter