ГАЗ , Автобусы | 23 мая 2017 г. | 08:45

«Группа ГАЗ» поставила 50 автобусов марки ЛиАЗ в Нижний Новгород

«Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», поставила 50 городских автобусов производства Ликинского автобусного завода в Нижний Новгород.

«Группа ГАЗ» поставила 50 городских полунизкопольных автобусов большого класса ЛиАЗ-529360 в Нижний Новгород. Автобусы приобретены администрацией города в рамках реализации проекта «Социальный автобус», предусматривающего оснащение городского пассажирского транспорта оборудованием для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, и подготовки столицы Поволжья к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Все машины полностью соответствуют современным требованиям, предъявляемым к транспорту для перевозки пассажиров.

Полунизкопольный автобус большого класса ЛиАЗ-529360 предназначен для работы на городских маршрутах и адаптирован для перевозки маломобильных пассажиров – модель оснащена механической аппарелью. Машина оснащена дизельным двигателем ЯМЗ мощностью 246 л.с., экологического класса «Евро-4», укомплектована автоматической коробкой передач ZF, оборудованием навигации ГЛОНАСС и рассчитана на транспортировку 104 пассажиров, включая 24 посадочных места и одно место для пассажира с ограниченными физическими возможностями. Передовые технологии окраски, антикоррозийная обработка, применение оцинкованного листа при облицовке бортов позволяют обеспечить защиту кузова модели от сквозной коррозии на срок до 12 лет. Дополнительную коррозийную стойкость кузова обеспечивают передние и задние маски автобуса, выполненные из высококачественного композитного материала – стеклопластика.

Все машины обладают высокой надежностью узлов и агрегатов, имеют улучшенные потребительские характеристики, высокую ремонтопригодность и один из самых низких показателей затрат на обслуживание в своем классе.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области:

– Новые автобусы – полунизкопольные, приспособленные для маломобильных пассажиров. Это не только люди с нарушением опорно-двигательного аппарата, это и пожилые люди, и родители с колясками. И, конечно, удобства и микроклимат в автобусах совершенно другие. Безусловно, новая техника – это хорошее дело, но одновременно с этим важно развивать логистику: чтобы автобусы были правильно распределены по маршрутам в зависимости от востребованности нижегородцами, кроме того, нужно обращать внимание и на интервалы движения, не надо заставлять людей ждать.

Николай Одинцов, директор по развитию корпоративных продаж «Группы ГАЗ»:

– Развитие инфраструктуры региона требует применения комплексных транспортных решений. «Группа ГАЗ» готова предложить такие решения. В Нижнем Новгороде уже работают автобусы, произведенные на наших заводах. Это и машины особо большой вместимости – сочлененные низкопольные ЛиАЗы, машины среднего и малого и классов – автобусы «Вектор», «Вектор NEXT», микроавтобусы ГАЗ. Новые автобусы ЛиАЗ, которые пришли сегодня в город, – это надежные машины с оборудованием для маломобильных пассажиров, оснащенные по максимуму отечественными агрегатами. Эти машины соответствует новому облику большого города. И именно эти автобусы встретят гостей и участников Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter