Isuzu запустила производство в Ульяновске

Isuzu Rus (входит в японский Isuzu) запустила производство тяжелых грузовиков (С и Е серий, грузоподъемностью свыше 30 т) Ульяновске на площадке индустриального парка УАЗ.

По словам руководства предприятия, в год планируется выпускать порядка 400 тяжелых грузовиков. В последующие годы объем должен дойти до двух тысяч. Это будут автомобили с дизельными двигателями стандарта "Евро 5".

Всего в новое производство вложено порядка 200 млн рублей, в дальнейшем планируются инвестиции в объеме более 1 млрд рублей. Сейчас на производстве занято 263 сотрудника, в течение года планируется довести эту цифру до 300.

Сборочный цех по производству грузовиков Isuzu малой и средней тоннажности был открыт на территории Ульяновского автозавода в мае 2012 г. в рамках совместного предприятия с Sollers. Сегодня предприятие выпускает полную линейку грузовых автомобилей массой от 3 т. Благодаря запуску производства тяжелой серии совокупные мощности завода загружены на 100%, в 2017 г. планируется выпустить 4,3 тыс. машин.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter