арматура , прогноз , Крафт групп | 22 мая 2017 г. | 14:30

Прогноз ситуации на рынке арматурного проката

Недавно специалисты отдела маркетинга компании Крафт групп посетили заседание Клуба Маркетологов РСПМ, на котором приняли активное участие в обсуждении текущей ситуации на рынке и дальнейших перспектив развития. Руководитель отдела маркетинга Катерина Макеева высказала свои прогнозы о том, что на рынке арматурного проката наблюдается стагнация, которая, по всей видимости, продлится в течение ближайшего месяца. Попытки снижения цен некоторыми крупными торговыми домами, а так же не очень крупными торговцами, носят ситуативный характер. Заводы-производители пока не намерены идти на поводу у трейдеров и продолжать снижать отпускные цены, что останавливает от понижения рыночных котировок игроков вторичного рынка. Ценовые колебания на понижение рынка происходят в диапазоне - 300-500 руб/т.

На внутреннем рынке только в июне ожидается сезонное возобновление потребительской активности и некоторое снижение профицита, что минимизирует вероятность снижения цен у производителей сортового и фасонного проката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 326

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter