Инфраструктура станет главным источником спроса на арматуру

Компания MarketsandMarkets подготовила исследование по мировому рынку арматуры на период 2016-2021 гг. По ее данным, объем продаж этой продукции в стоимостном отношении будет увеличиваться, в среднем, на 5,0% в год и к 2021 г. превысит $154 млрд.

По итогам 2016 г. больше всего арматуры в мире было использовано при строительстве дорог, мостов и прочих инфраструктурных объектов. Второе и третье места заняли соответственно жилищное и промышленное строительство.

По мнению авторов исследования, основным источником роста в ближайшие годы станут инфраструктурные проекты. Причем главную роль в этом будут играть страны Азии, где видимый спрос на арматуру будет увеличиваться более высокими темпами, чем в других регионах мира.

Прежде всего, в исследовании упоминается Китай, где правительство планирует до конца 2019 г. вложить в инфраструктурные проекты порядка $720 млрд. Кроме того, существенное расширение потребления арматуры наблюдается в Индии, где в конце текущего — начале следующего десятилетия ожидается резкий подъем в масштабах инфраструктурного строительства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter