ЧТПЗ , Андрей Комаров | 19 мая 2017 г. | 08:33

Андрею Комарову присвоено звание «Почетный гражданин Челябинской области»

За деятельность, способствующую процветанию Челябинской области, повышению её авторитета в Российской Федерации акционер Группы ЧТПЗ Андрей Ильич Комаров удостоен звания «Почетный гражданин Челябинской области».

Андрей Ильич Комаров – акционер Группы ЧТПЗ (совместно с Александром Фёдоровым он контролирует более 80% группы), сопредседатель Фонда развития трубной промышленности, Почетный металлург Российской Федерации.

В начале 2000-х годов выступил инициатором модернизации производства на Челябинском трубопрокатном и Первоуральском новотрубном заводах (входят в Группу ЧТПЗ). Идеолог корпоративной философии «Белая металлургия».

По его инициативе и под его руководством в России созданы прорывные для металлургической отрасли производства: «Высота 239», «Железный Озон 32», Финишный центр, «ЭТЕРНО».

Под началом А. И. Комарова реализуются уникальные образовательные программы в формате государственно-частного партнерства: «Будущее Белой металлургии» в Первоуральске и Челябинске, «Колледж будущего Татарстана» в Альметьевске.

Ведет активную социальную и благотворительную деятельность. По инициативе А. И. Комарова ежегодно с 2003 года проводится масштабный детский театральный фестиваль «Снежность».

В 2016 году за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Челябинской области, повышение ее авторитета в Российской Федерации званием «Почетный гражданин Челябинской области» отмечен акционер Группы ЧТПЗ Александр Федоров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter