ТМК увеличила чистую прибыль в первом квартале 2017 г.

Трубная Металлургическая Компания увеличила чистую прибыль в I квартале 2017 г. в три раза до $42 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в отчете компании о финансовых результатах.

Выручка за компании за первый квартал 2017 г. выросла на 24% до $944 млн в годовом отношении. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 15% по сравнению с первым кварталом 2016 г., составив $142 млн. Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA составила 15%.

«Мы рады констатировать, что в первом квартале 2017 г. компании удалось обеспечить высокие результаты деятельности. Первый квартал явился переломным для нашего Американского дивизиона, который вышел на устойчивую прибыль благодаря улучшению рыночной конъюнктуры в США, где мы являемся одним из ведущих поставщиков премиальной трубной продукции для нефтегазовых компаний. Мы уверены, что нарастание положительной динамики на рынке США обеспечит для группы еще более высокие показатели во втором квартале, по мере того, как дальнейшее восстановление рынка будет содействовать росту объемов реализации труб OCTG — одного из основных продуктов ТМК», прокомментировал финансовые результаты генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter