В развитие Шадринского ЗМК собираются вложить 1 млрд руб.

Новые собственники «Шадринского завода металлоконструкций» (ШЗМК, Курганская область) готовы инвестировать в модернизацию производства порядка миллиарда руб., сообщают местные СМИ.

Намерения были озвучены в ходе рабочей встречи с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным, состоявшейся 17 мая. По словам Игоря Коськина, президента компании «Инвест», являющейся собственником ШЗМК, в первую очередь планируется запустить линию оцинкования. Ожидается, что она начнет работу весной 2018 г., а основное производство по выпуску металлоконструкций – во второй половине 2018 г. После выхода предприятия на полную мощность общее число новых рабочих мест составит 300. Инвесторы также рассматривают варианты сотрудничества с профильными предприятиями Зауралья.

Новости по теме

Работа по смене собственника и выплате долгов сотрудникам ШЗМК началась еще в апреле 2015 г. В мае прошлого года имущество завода было выставлено на торги, но аукцион в сентябре был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter