Грузоперевозки , ФГК | 17 мая 2017 г. | 09:45

ФГК увеличила перевозки грузов в экспортных направлениях на 10%

В апреле 2017 года общий объем перевезенных АО «ФГК» грузов в экспортных направлениях превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 10% и составил около 5 млн тонн.

По словам заместителя генерального директора по коммерции и производству АО «ФГК» Андрея Исаева, в апреле отмечен рост перевозок традиционных экспортных номенклатур, в том числе лесных грузов. «Эффективная грузовая работа АО «ФГК» с поставщиками леса позволила нарастить перевозки в этом сегменте на 38%. Погрузка продукции российских целлюлозно-бумажных и лесопромышленных предприятий выросла в основном со станций Московской, Куйбышевской, Восточно-Сибирской, Красноярской, Дальневосточной железных дорог в направлении портов и потребителей Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Монголии, Китая и других стран». В крытых вагонах перевозки лесных грузов выросли на 95%, на платформах – на 18%, общий объем составил около 200 тыс. тонн.

Увеличение экспортных перевозок в полувагонах зафиксировано на уровне +6%: положительную динамику показали перевозки металлов – на 48%, строительных грузов – на 42%, удобрений – на 23%, каменного угля – на 10% и др.

Перевозки металлов на экспорт увеличились со станций Московской, Северной, Юго-Восточной, Западно-Сибирской железных дорог в адрес потребителей Латвии, Белоруссии, в порты Дальнего Востока, стран Балтии и др. Общий объем достиг 370 тыс. тонн.

Рост перевозок строительных грузов в полувагонах АО «ФГК» отмечен на полигоне Западно-Сибирской ж.д. в направлении Казахстана, а также со станций Свердловской ж.д. в направлении портов Балтийского бассейна, со станций Горьковской ж.д. – в Белоруссию и Украину.

Объем перевозок на экспорт в крытых вагонах АО «ФГК» вырос на 22% к апрелю прошлого года. Перевозки химикатов и соды приросли на 36%, бумаги – на 17%, нефти и нефтепродуктов – на 17%, удобрений – на 15% и др.

Кроме того, в 3,5 раза отмечен рост погрузки на экспорт в цистерны АО «ФГК».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter