ТМК-ИНОКС расширяет ассортимент электросварных нержавеющих труб

На предприятии ТМК-ИНОКС (входит в ТМК) впервые выпущена партия электросварных труб большого диаметра из нержавеющей аустенитной стали. Продукция предназначена для эксплуатации под давлением и в средах, требующих коррозионной стойкости материала, сообщает пресс-служба компании.

Выпуск новых типоразмеров электросварных труб из нержавеющей стали, как и производство ранее освоенных, осуществляются в рамках программы импортозамещения. ТМК-ИНОКС является одним из крупнейших на отечественном рынке производителей нержавеющей трубной продукции, не уступающей по эксплуатационным характеристикам мировым аналогам.

Новости по теме

«Освоение производства нержавеющих труб большого диаметра - важная ступень в расширении сортамента выпускаемой ТМК-ИНОКС продукции. С учетом поступления заказов, предприятие продолжит освоение новых типоразмеров труб. Расширение продуктовой линейки позволит ТМК-ИНОКС увеличить объемы производства востребованной продукции», - отметил генеральный директор ТМК-ИНОКС и управляющий директор Синарского трубного завода (СинТЗ) Вячеслав Гагаринов.

ТМК-ИНОКС - специализированное предприятие по выпуску трубной продукции из нержавеющих марок стали и сплавов, действующее на базе одного из цехов СинТЗ. Производит бесшовные горяче- и холоднодеформированные, а также сварные трубы в соответствии с международными стандартами DIN EN, ASTM, российскими стандартами и техническими условиями. Основными потребителями продукции являются предприятия энергетического машиностроения, атомной промышленности, химического и нефтяного машиностроения, а также оборонного и общего машиностроения.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18 - 19 мая в Волгограде.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter