Вьетнамская компания построит два метзавода и увеличит производительность третьего

Вьетнамская металлургическая компания Viet Nam-Italy Steel (VIS) сообщила о намерении реализовать три крупных инвестиционных проекта, направленных на расширение ее производственных мощностей.

До конца первого полугодия текущего года компания планирует инвестировать $35 млн. в строительство мини-завода в Хайфоне производительностью 500 тыс. т в год, в четвертом квартале — начать строительство второго такого же предприятия в провинции Хынгйен на севере страны. Наконец, действующее предприятие компании в Хайфоне предполагается расширить, после чего его мощность возрастет от 400 тыс. до 600 тыс. т в год.

Сама компания собирается вложить в три проекта около 1,66 трлн. вьетнамских донгов ($73 млн.), что, конечно, является недостаточным для столь масштабных начинаний. Впрочем, VIS заявляет, что намеревается получить большую часть финансирования из банковских займов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter