вагоностроение | 15 мая 2017 г. | 06:54

Астраханский тепловозоремонтный завод подтвердил соответствие системы менеджмента стандарту IRIS

Астраханский тепловозоремонтный завод (АТРЗ, входит в группу активов под управлением «ЛокоТех») подтвердил соответствие системы менеджмента бизнеса стандарту IRIS.

Аудит проводила команда аудиторов ООО ССУ «ДЭКУЭС» (DQS) в апреле 2017 года. В ходе проверки были осмотрены и проанализированы все производственные и хозяйственные процессы подразделений завода - от документации до состояния рабочих мест и территорий цехов. В частности, был проведен мониторинг цехов на соответствие производственной документации, критериям компетентности, подготовки и осведомленности, анализ процедуры закупок, оценено соблюдение технических процессов, управление инфраструктурой, измерениями, производственной средой и т.д. По результатам аудита АТРЗ подтвердил соответствие требованиям действующей системы менеджмента бизнеса стандартам IRIS. Наличие сертификата IRIS – одно из обязательных условий основного заказчика предприятия – ОАО «РЖД», поскольку документ подтверждает качество продукции и проводимых заводом работ и позволяет эффективнее контролировать состояние локомотивного парка российских железных дорог. В настоящее время все заводы АО «Желдорреммаш» сертифицированы по стандартам IRIS.

Заместитель генерального директора по заводским ремонтам «ЛокоТех» Александр Маврин отметил: «Нынешний год объявлен в «ЛокоТех» Годом качества, и мы стремимся повышать качество на всех уровнях. В этой связи подтверждение соответствия Астраханского ТРЗ стандартам IRIS свидетельствует о ритмичной работе и развитии завода в сегодняшних экономически непростых финансовых условиях. Предприятие приближается к стандартам ведущих западноевропейских компаний в области железнодорожного машиностроения и совершенствует управление бизнес-процессами».

Астраханский тепловозоремонтный завод (филиал АО «Желдорреммаш», находится под управлением Группы компаний «ЛокоТех») создан в 1953 году. Предприятие осуществляет капитальный ремонт маневровых тепловозов серии ТЭМ-2 различных модификаций с продлением срока службы тепловозов до 45 лет, а также ремонт дизелей, генераторов, производство запчастей. Завод занимает одно из ведущих мест среди производственных предприятий железнодорожного транспорта России и является единственным специализированным предприятием по ремонту маневровых тепловозов в Южном федеральном округе.

Типы обслуживаемых локомотивов: ТЭМ2 и модификации, ТЭМ18, ТЭМ18Д, ТЭМ18ДМ в объеме СР. Производственные мощности завода включают 7 основных и 5 вспомогательных цехов. В 2016 году Астраханский ТРЗ выпустил из ремонта 172 секции локомотивов. В 2017 году завод планирует освоить ремонт дизеля 1А-5Д49.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter