Алтай-кокс , День Победы | 10 мая 2017 г. | 09:03

Алтай-Кокс поздравил ветеранов и тружеников тыла с Днем Великой Победы

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) в преддверии Дня Победы поздравил и вручил подарки от предприятия ветеранам – бывшим работникам завода. 23 труженика тыла и 4 участника Великой Отечественной, которые проживают в г.Заринске, представители совета ветеранов посетили на дому и передали поздравительные письма от имени Павла Лизогуба, генерального директора Алтай-Кокса. Послания были стилизованы под фронтовые треугольники. Звучали теплые слова поздравлений. Вокальная группа «Заводчанка» исполняла песни военных лет. Ветеранам вручили продуктовые наборы и сувениры. Труженики тыла и ветераны встречали гостей в боевой форме с орденами, с угощениями на столах. Они делились воспоминаниями, с удовольствием подпевали вокальной группе. Представители совета ветеранов посетили также профилакторий «Бодрость» ЧУЗ МСЧ Алтай-Кокса, где в честь 9 Мая открылся ветеранский заезд. Отдыхающих поздравили с наступающим праздником, подарили небольшой концерт.

Накануне Дня победы Алтай-Кокс также провел в Заринске флэш-моб с военными песнями. Инициаторы мероприятия – женсовет, совет молодежи и вокальная группа ветеранов Алтай-Кокса. К ним присоединились участники клуба самодеятельной песни и клуба «Менестрель» центра детского творчества. Идею с удовольствием поддержало руководство заринского железнодорожного вокзала, где и проходил флэш-моб. В предпраздничный день на вокзале парень с гитарой вдруг начал напевать легендарную «Смуглянку». На третьей строчке к нему присоединились еще двое. На втором куплете «…отвечали парню в лад…» женские голоса. Допевал знаменитую песню дружный хор. К нему присоединились многие пассажиры. Вслед за «Смуглянкой» прозвучал «Десятый наш десантный батальон». Завершился флэш-моб всем известной «Катюшей». Это событие – дань светлой памяти фронтовиков и почтения к ныне живущим ветеранам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter