"Уралмеханобр" завершил проектирование 3 очереди цеха электролиза меди "Уралэлектромеди"

Проектировщики института «Уралмеханобр» завершили разработку проектной документации 3 очереди цеха электролиза меди с увеличением мощности по катодам до 400 тыс. т. в год для АО «Уралэлектромедь» в Свердловской области.

Уралэлектромедь является головным предприятием цветной металлургии в составе УГМК-Холдинга. Предприятие производит медный электролитический порошок и изделия из него, медную катанку, распыленные порошки на основе меди, медный купорос и никель сернокислый, золото и серебро в слитках, концентрат металлов платиновой группы, селен, теллур, оказывает услуги по горячему цинкованию металлоконструкций.

Проект строительства 3 очереди цеха электролиза меди, в т.ч. расширение производственной мощности нового цеха за счёт строительства дополнительных производственных площадей, установки оборудования цикла электролиза меди и обустройство соответствующих инженерных коммуникаций на производственной площадке Уралэлектромеди входит в план реконструкции медерафинировочных мощностей всего предприятия.

В рамках выполнения данной работы сотрудники проектной части Уралмеханобр разработали проектную документацию. В настоящее время выполняется разработка рабочей документации третей очереди цеха. Ранее институт Уралмеханобр разработал проектную и рабочую документацию для двух очередей цеха электролиза меди также Уралэлектромеди и выполнил авторский надзор за строительством.

«По оснащенности оборудованием, уровню автоматизации, экологической безопасности, условиям труда персонала новый цех электролиза соответствует самым современным мировым стандартам», - уточняет главный инженер проекта Константин Сысков.

В ходе выполнения данного проекта финская компания «Outotec» выступила разработчиком технологии и базового инжиниринга, а также поставщиком основного технологического оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 242

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter