На Святогоре внедрена интегрированная система менеджмента

Святогор (предприятие металлургического комплекса УГМК) успешно прошел инспекционный аудит систем менеджмента качества, промышленной безопасности и охраны труда, а также ресертификационный аудит системы экологического менеджмента. Итогом проверки стало заключение о внедрении на предприятии интегрированной системы менеджмента в области качества, экологии, промышленной безопасности и охраны труда.

- В прошлом году руководством Святогора было принято решение об интеграции сертифицированных ранее и успешно функционирующих систем менеджмента, - отметил главный инженер ОАО «Святогор» Алексей Метелев. – Эти системы объединяют процессы, составляющие суть деятельности нашего предприятия, направляют работу цехов и структурных подразделений на достижение главной цели – выпуск готовой продукции, удовлетворяющей требованиям технических условий и ГОСТов и ожиданиям потребителей.

Работа по интеграции систем менеджмента на Святогоре началась в июле 2016 года. Специалисты отдела сертификации систем менеджмента УГМК-Холдинг провели обучение высшего руководства, руководителей структурных подразделений предприятия по вопросам интеграции систем менеджмента и внедрения новых требований международных стандартов ISO 14001:2015 (экологический менеджмент) и ISO 9001:2015 (система менеджмента качества). В декабре Святогор благополучно выдержал консалтинговый аудит интегрированной системы менеджмента.

С 11 по 13 апреля 2017 года на комбинате работала группа аудиторов Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» (г. Санкт-Петербург), проверив соответствие систем менеджмента в области экологии и качества новым требованиям международных стандартов. Что касается системы менеджмента промышленной безопасности и охраны труда, то она была проверена на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

- Уже не первый сертификационный цикл Святогора демонстрирует свою приверженность и соответствие требованиям международных стандартов, - подчеркнула руководитель группы аудиторов Ассоциации по сертификации «Русский регистр» Ольга Галюк. – Я могу с уверенностью сказать, что деятельность предприятия соответствует заявленным требованиям. В первую очередь, это подтверждается удовлетворенностью потребителей продукции и отсутствием с их стороны претензий.

За время аудиторской проверки эксперты оценили деятельность 17-ти основных и вспомогательных подразделений Святогора. Аудиторы беседовали с руководством и персоналом, знакомились с имеющейся документацией, наблюдали за производственной деятельностью. В итоге, было вывялено всего 2 несоответствия, имеющих незначительный характер. Святогору предстоит подготовить анализ причин несоответствий, разработать план корректирующих и предупреждающих действий в установленные сроки.

Через год аудиторы вновь посетят промышленную площадку Святогор. Всем трем действующим на предприятии системам менеджмента предстоит инспекционный аудит.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter