Генеральным директором «Мотовилихинских заводов» стал Александр Анохин

С 28 апреля Александр Анохин избран Генеральным директором ПАО «Мотовилихинские заводы». Такое решение принято на внеочередном общем собрании акционеров. Напомним, Александр Анохин исполнял обязанности Генерального директора машхолдинга с 9 марта 2017 г.

«Занимая такой пост, принято рассказывать о первоочередных планах. Не хочу говорить очевидное, но основных задач две: безусловное и скорейшее выполнение контрактов в рамках государственного оборонного заказа, а также стабилизация финансового состояния предприятия и реализация плана его скорейшего оздоровления», - прокомментировал своё назначение Александр Анохин.

Для справки: Анохин Александр Валерьевич родился 19 августа 1975 г. в Ленинграде. В 1997 г. окончил факультет экономики и управления Санкт-Петербургского государственного технического университета по специальности «Международные экономические отношения». В 2015 г. окончил РАНХиГС по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 1995 г. С 1995 по 2013 гг. работал на руководящих должностях в различных коммерческих структурах. С 2013 г. до начала 2017 г. работал Генеральным директором ООО «Молот-Оружие» (ГК «Ростех»; производство вооружения, военной и специальной техники, а также стрелкового оружия гражданского назначения). С января 2014 г. по настоящее время Генеральный директор и Член совета директоров АО «Спецремонт» Министерства обороны Российской Федерации. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также ведомственными наградами Министерства обороны, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Женат, воспитывает двоих дочерей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 276

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter