«Евраз» поставит трубы для канадского нефтепровода

Российская группа «Евраз» подписала соглашение с американской компанией Kinder Morgan о поставке около 250 тыс. т труб для проекта расширения мощности нефтепровода Trans Mountain Pipeline.

В соответствии с проектом планируется почти трехкратное увеличение пропускной способности нефтепровода длиной около 1150 км, который связывает районы добычи нефтяных песков в канадской провинции Альберта с городом Бернаби в провинции Британская Колумбия, который является пригородом Ванкувера.

Работы должны стартовать осенью текущего года, а после их завершения в конце 2019 г. по трубопроводу предполагается перекачивать, в среднем, 890 тыс. баррелей нефти в день. Правда, пока еще полностью не решен вопрос с финансированием строительства.

Как сообщает Kinder Morgan, контракт с «Евразом» покрывает более 75% потребностей проекта в трубах. Поставки будут осуществляться с завода компании EVRAZ North America, расположенного в г. Регина в канадской провинции Саскачеван. Штрипс для них также будет произведен в Канаде, на других предприятиях группы «Евраз».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter