На Аксуском заводе ферросплавов завершен ремонт газоочистных установок

На Аксуском заводе ферросплавов (АксЗФ, Казахстан) завершен ремонт газоочистной установки печи №43. На замену 2,688 тыс. рукавов фильтровальных и ремонт основных узлов оборудования заводским ремонтникам и персоналу подрядной организации потребовалось всего 15 суток, сообщает пресс-служба компании.

На предприятии подчеркнули, что совершенствованию систем экологической безопасности производства уделяется особое внимание. Например, за месяц каждая такая установка предотвращает попадание в окружающую среду более 500 т отходов производства.

"Параллельные ремонты плавильного агрегата и его газоочистной установки в очередной раз подтвердили свою эффективность, – говорит главный энергетик АксЗФ Игорь Кулешов. – Четкое планирование и своевременность поставок необходимых материалов и оборудования позволили хорошо подготовиться к ремонту. Если ранее он проводился в течение месяца, то сегодня нам удается сделать намного больше за меньшее время. Подрядчик, используя старые каркасы, оперативно заменил все фильтровальные рукава. Кроме того, он отремонтировал все металлоконструкции фильтра и отревезировал систему его импульсной регенерации".

В мае и июне на АксЗФ таким же образом будут обновлены еще два газоочистных комплекса 42 и 44 печных агрегатов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter