Канада проведет повторное расследование по импорту арматуры

Канадский антидемпинговый орган Canadian Border Service Agency (CBSA) начал повторное расследование по импорту арматуры из Китая, Кореи и Турции. Кроме того, по отношению к китайским компаниям будет проведено отдельное расследование по поводу возможного субсидирования экспорта.

CBSA расследовало импорт арматуры в прутках и бунтах диаметром до 56,4 мм из трех стран в 2014 г. В январе 2015 г. размер демпинговой маржи при поставках арматуры из Турции был определен в размере 6,5%, из Кореи — 25,1%, а из Китая — 26,6%. Кроме того, для китайских компаний было установлено субсидирование экспорта на уровне 6,1% от продажной цены.

Повторное расследование, как сообщает CBSA, проводится в соответствии со ст. 20 канадского таможенного кодекса. В соответствии с ней для стран, где приняты нерыночные формы ценообразования, определение «нормальной» стоимости товара должно проводиться по специальной методике. Как, в частности, заявляют канадские представители, до них дошли сведения, что правительство КНР влияет на уровень цен на арматуру на внутреннем рынке, поэтому расследование необходимо провести заново с учетом этих фактов.

Новости по теме

Китайским производителям и поставщикам арматуры направлены предупреждения о необходимости сотрудничества с CBSA. Сообщается, что для тех, кто не предоставит запрошенную информацию, антидемпинговая пошлина будет увеличена до 41%, а компенсационная — до 469 юаней ($68) за т. Завершение повторного расследования планируется к началу сентября текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter