Яхтенный мост в Санкт-Петербурге откроют раньше срока

Пешеходный Яхтенный мост в Санкт-Петербурге обещают открыть 7 мая. Ранее планировалось, что переправу в створе одноименной улицы откроют 26 мая, сообщают петербургские СМИ.

С 28 апреля специалисты укладывают верхний слой асфальта на центральной части моста. Площадь уложенного асфальта составила около 12 тыс. м2. Выполнено благоустройство территории с мощением тротуарной плитки у подножия моста площадью 2,6 тыс. м2. На текущей неделе предстоит закончить работы по укладке асфальтобетона на велодорожке и тротуарной части, провести испытания моста под нагрузкой, завершить благоустройство объекта и покраску металлоконструкций пролетных строений и железобетонных опор, выполнить работы по устройству электроснабжения.

Яхтенный мост протяженностью 490 м – один из восьми объектов, которые город строит ради Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу 2018 г. Возведение сооружения – одно из требований FIFA. Пешеходная переправа через реку Большая Невка обеспечит доступ зрителей к стадиону на Крестовском острове.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter