ГАЗ расширяет дилерскую сеть

Два новых дилерских центра марки ГАЗ открылись в Ярославле и Владивостоке и приступили к реализации всей линейки техники Горьковского автозавода: легких коммерческих автомобилей и микроавтобусов «ГАЗель Next», среднетоннажных грузовиков «ГАЗон Next», а также автомобилей семейств «ГАЗель Бизнес» и «Соболь Бизнес».

Дальний Восток и центральный регион России сегодня входят в число территорий с наиболее динамичным ростом продаж коммерческих автомобилей ГАЗ. В 2016 г. продажи марки в Центральном России (без учета Москвы и Московской области) выросли на 10%, несмотря на то, что общий объем рынка коммерческого транспорта здесь снизился на 3%. Доля ГАЗа в сегменте легких и среднетоннажных коммерческих автомобилей в регионе составила по итогам 2016 г. 55%.

Еще более заметно выросли продажи продукции компании на Дальнем Востоке, где ранее традиционно сильные позиции занимали импортные азиатские бренды. Поставки автомобилей марки ГАЗ в 2016 г. увеличились на 38% (при общем падении рынка на 10%). Это позволило всего за год повысить долю марки на региональном рынке коммерческого транспорта с 26% до 40%.

Новые дилерские центры будут предоставлять услуги по продаже автомобилей, техническому обслуживанию и реализации запасных частей. Фирменный набор услуг также включает в себя полный перечень финансовых инструментов: кредитные, лизинговые и страховые программы.

По итогам первого квартала 2017 г. ГАЗ реализовал в России 10,723 тыс. легких коммерческих автомобиля, что на 9% выше показателя годичной давности.

Источник: Автостат
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter