В США построят новый завод по производству алюминиевого проката

Американская компания Braidy Industries, принадлежащая профессиональному инвестору и инвестиционному банкиру Крейгу Бушару, объявила о намерении построить на северо-востоке штата Кентукки завод по производству высококачественного листового алюминиевого проката, применяемого в авиа- и автомобилестроении. В частности, эту продукцию предполагается использовать для изготовления кузовов легковых автомобилей.

О запуске нового проекта совместно объявили Крейг Бушар и губернатор штата Кентукки Мэтт Бевин. Сообщается, что строительство должно стартовать в начале 2018 г. и завершиться в 2020 г. Производственная мощность предприятия составит 370 тыс. т алюминиевого проката в год, в дальнейшем возможно ее увеличение. Стоимость проекта оценивается в $1,3 млрд.

Продукция нового завода, как ожидается, будет предназначаться, прежде всего, для расположенных поблизости двух автозаводов компании Ford Motor, где собираются соответственно легковые машины и грузовики. Однако одновременно с алюминиевым предприятием планируется построить речной порт и железнодорожный терминал, так что оно может иметь достаточно широкий рынок сбыта.

Холдинговая компания Braidy Industries была основана Крейгом Бушаром в начале текущего года и является обособленным подразделением его семейной компании Bouchard Group. Ранее Бушар занимался поглощениями и приобретением проблемных активов с целью реструктуризации и перепродажи, в частности, в металлургической отрасли. Он считается основателем компании Esmark, которая за последнее десятилетие приобрела ряд сталелитейных заводов в США.

Строительство завода по производству алюминиевого проката должно стать для него первым проектом по созданию нового предприятия с нуля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter