«Парящий» мост может попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

«Парящий» мост в Москве, который появится на территории будущего ландшафтного парка «Зарядье», может попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, сообщает издание "Вечерняя Москва".

«Работы в парке «Зарядье» идут полным ходом. Активно строится «парящий» мост, сейчас мы даже изучаем вопрос о внесении его в Книгу рекордов Гиннесса, потому что 70-метровая консоль моста является уникальной чертой такого рода сооружений», - пояснил Сергей Кузнецов.

Это инженерное сооружение станет одним из сложных объектов в парке. Мост будет представлять собой вылетную консоль, а 70 м этой конструкции не будут поддерживаться опорами. В настоящее время, на стройке «парящего» моста установлены временные опоры для проведения монтажных работ: когда будут смонтированы металлоконструкции, опоры будут сняты. Таким образом, мост «воспарит» над набережной.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter