Vale , железная руда , новая продукция | 28 апреля 2017 г. | 10:39

Новый железорудный продукт от Vale

Ведущая бразильская горнодобывающая корпорация Vale презентовала на международной конференции Singapore Iron Ore Forum новый железорудный продукт, Sinter Feed Low Alumina (SFLA) — концентрат с пониженным содержанием оксида алюминия.

Как сообщил Луис Мерис, маркетинговый директор Vale по международным железорудным поставкам, этот материал содержит порядка 62% железа, около 7% кремния и менее 1% оксида алюминия, что представляет собой одно из самых низких значений на мировом рынке ЖРС. Его поставки с юга Бразилии планируется начать в конце июня текущего года. Материал будет продаваться на спотовом рынке.

Первые партии SFLA предполагается отправить в Китай, где эта продукция может быть высоко востребованной вследствие сокращения производства собственного концентрата. Однако в дальнейшем предусматриваются поставки и другим клиентам Vale. В частности, по словам Луиса Мериса, интерес к концентрату с минимальным содержанием оксида алюминия проявили в Японии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter