ArcelorMittal и Bekaert усиливают сотрудничество в Латинской Америке

Бельгийская компания Bekaert, один из крупнейших производителей стальной проволоки, канатов, корда и другой сходной метизной продукции, интегрировала все свои предприятия в Бразилии в совместное предприятие с ArcelorMittal, компанию Belgo Mineira Bekaert Artefatos de Arame (BMB), в котором доля глобальной металлургической корпорации составляет 55,5%.

В рамках достигнутого соглашения ArcelorMittal приобретет 55,5% акций завода Sumare по производству металлокорда, который Bekaert купила в 2014 г. у итальянского производителя шин Pirelli вместе с другими предприятиями этого профиля.

В настоящее время на Латинскую Америку приходится около 35% глобальных продаж Bekaert, которая ежегодно производит до 3 млн. т метизной продукции. При этом практически всю свою деятельность в регионе компания ведет в рамках партнерств — с ArcelorMittal в Бразилии, Коста-Рике и частично Эквадоре, а также с местными предпринимателями в Чили и Перу. Однако только в бразильском СП с ArcelorMittal бельгийцам не принадлежит контрольный пакет акций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter