Alcoa , Алюминий , Китай , Прогнозы | 27 апреля 2017 г. | 06:04

Alcoa предсказывает более активный спрос на алюминий

Американская компания Alcoa Corp. откорректировала свой прогноз для мирового рынка алюминия на текущий год.

Если ранее ее аналитики предсказывали увеличение спроса на этот металл на 4% по сравнению с прошлым годом, то теперь они подняли этот показатель до 4,5-5%. При этом в Китае потребление алюминия, по их мнению, возрастет на 6,5-7%, а в других странах мира — на 2,5-3%.

В связи с этим уменьшится и избыток предложения на мировом рынке. Ранее он оценивался в 400-800 тыс. т, теперь указывается на уровне 300-700 тыс. т. Как считают специалисты Alcoa Corp., в Китае избыток составит порядка 1,9-2,1 млн. т, но за его пределами будет зафиксирован дефицит в размере 1,4-1,6 млн. т.

Американский инвестиционный банк Cowen and Company между тем ожидает, что средний уровень цен на алюминий в текущем году достигнет $1900 за т, что несколько выше, чем в его предыдущем прогнозе, но ожидаемая стоимость глинозема на второй-четвертый кварталы 2017 г. снижена до $305 за т.

По мнению банковских аналитиков, в этом году мировой рынок алюминия будет более сбалансированным, чем в прошлом, благодаря выводу из строя некоторой части мощностей в Китае. По их оценкам, в настоящее время около 20% производства алюминия в КНР убыточно из-за повышенной стоимости сырья и электроэнергии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter