Пакистанская компания планирует расширение производства

Пакистанская металлургическая компания Amreli Steels Limited, один из ведущих производителей стали в стране, утвердила вторую очередь расширения производства стали и проката.

В соответствии с планом, компания к концу первого квартала 2018 г. увеличит выплавку стали на мини-заводе Dhabeji до 600 тыс. т в год по сравнению с нынешними 200 тыс. т и 400 тыс. т, что будут достигнуты в ходе реализации проекта первой очереди, ориентировочно, в середине текущего года.

Затем в течение 2018/2019 финансового года (март/апрель) предполагается повысить производительность завода Dhabeji по арматуре от 300 тыс. до 425 тыс. т, а прокатного завода Karachi — от 180 тыс. до 325 тыс. т в год. Таким образом, как отмечает руководство компании, ежегодно Amreli Steels Limited сможет выпускать до 750 тыс. т арматуры.

Как считает управляющий директор компании Шайян Акберали, дополнительная продукция будет востребована благодаря подъему в национальной строительной отрасли. По его мнению, в ближайшее десятилетие в ней будут наблюдаться высокие темпы роста.

Конкретные решения о запуске проектов второй очереди будут приняты в мае текущего года. По словам руководства компании, объемы инвестиций будут сравнительно невелики, так как теперь речь пойдет не о строительстве с нуля новых предприятий, а о расширении производительности уже действующих.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter