Идеальный ЗМК - год спустя

7 июня 2017 г. в 10:00 (Мск) на выставке «Металлоконструкции 2017» пройдет круглый стол на тему: «Идеальный ЗМК в современных условиях».

Прошлогодняя дискуссия «Идеальный ЗМК» сформировала несколько направлений развития технологий, средств измерения и контроля, а также программного обеспечения для современного ЗМК. Тема была поддержана и развита на заседаниях стальных обществ Америки и Европы.

Дальнейшее соперничество «в скорости пиления» вести бессмысленно, так как остальные операции завода и особенно внутризаводская логистика отстают. Производительность любой сплит-системы пиления/сверления балок, а также комбинированных систем типа «Геркулес» с подвижным сверлильным порталом и «качающейся» пилой намного превосходит производительность завода в целом именно из-за кустарности измерительно-контролирующих операций и недоработок логистической системы внутри завода. На прошлогоднем круглом столе мы обсудили зависимость стоимости логистики от производительности завода и необходимость автоматизации логистических операций, операций контроля и сортировки. Это позволит отойти от островных решений к автоматизации всего цикла производства. Эту тему поддержали не только представители ЗМК, но и производители оборудования и программного обеспечения.

Эффективность и целесообразность применения этих и других новинок рынка мы обсудим на круглом столе «Идеальный ЗМК в современных условиях». Сделаем шаг в будущее вместе!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter