СМЦ , штрипс | 24 апреля 2017 г. | 14:22

Тюменьремдормаш открывает цех по продольной резке рулонов и планирует выпускать трубы

На производственной площадке завода «Тюменьремдормаш» готовится к открытию сервисный цех по продольной резке металла.Предприятие новое и пока единственное на территории Тюменской области.

Цех ориентирован на выпуск штрипса – мерной металлической полосы в рулонах, которая используется для изготовления барьерного дорожного ограждения и опор освещения. Открытие производства обеспечит не только собственные нужды завода, но и позволит выполнять заказы для предприятий из соседних регионов.

30-тонные рулоны стали будут резаться в течение 15 минут, то есть если рассчитать ежемесячную производительность, то это 10-15 тысяч тонн стали.

Линия высокотехнологичных станков встанет на прочный сибирский фундамент глубиной до семи метров. На его заливку ушло более семисот кубометров бетона. Для обслуживания и работы на итальянском оборудовании завод задействует не только своих специалистов, но и привлечет новых сотрудников, а это более 40 рабочих мест.

Данный инвестиционный проект стал реальным при поддержке Правительства Тюменской области. Общая стоимость инвестиционного проекта более 360 млн руб.

Цех начинает свою работу уже в мае 2017 г. На его базе, при поддержке правительства области предприятие планирует наладить выпуск профильной, а также круглой металлической трубы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter