ХАЗ может быть расширен

Русал рассчитывает привлечь финансирование ВЭБа на реализацию проекта по строительству нового производственного комплекса Хакасского алюминиевого завода (проект ХАЗ-2), заявил генеральный директор Владислав Соловьев в ходе совещания по инвестиционным проектам Русала в Хакассии и Красноярском крае, проходившем под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.

«Финансирование ВЭБ 70 на 30. Общая стоимость проекта - 130 млрд руб., будет некоторая этапность», - заявил он.

«Мы хотели бы рассмотреть возможность строительства ХАЗ-2 на 544 тыс. т алюминия, и на базе этого производства развивать Хакасскую технологическую долину, развивать экструзионное производство и производство фольги. Нам требуется серьезная работа с РусГидро, ФСК и РЖД, чтобы обеспечить возможность строительства ХАЗ-2», - сказал Владислав Соловьев.

Перспективы производства и потребления алюминия в России будут обсуждаться на 9-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2017 г. в Москве.

Зарегистрироваться на конференцию

Источник: Интерфакс
Просмотров: 218
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter