Уралэлектромедь вложит в капитальное строительство свыше 4 млрд руб.

На комбинате Уралэлектромедь (предприятие металлургического комплекса УГМК) реализует свыше пятидесяти проектов, на строительство которых в 2017 г. уйдет свыше 4 млрд руб., что в 1,8 раза выше уровня прошлого года.

Ключевым проектом инвестирования является строительство второй очереди цеха электролиза меди. На сегодняшний день там ведется монтаж системы токопроводящих шин и технологических трубопроводов. Запланирован монтаж всех энергетических систем – водоснабжения, паропроводов, сжатого воздуха, отопления, электроснабжения и электроосвещения. В этом году ожидается поступление значительной части технологического оборудования, которое предстоит смонтировать: катодосдирочная машина, скруббер, фильтр-пресс, фильтр тонкой очистки, установка приготовления реагентов и другое.

В химико-металлургическом цехе летом текущего года будет введен в эксплуатацию участок обжига обезмеженного шлама. К настоящему времени на участке установлена печь обжига.

Перед предприятием стоит задача – повысить надежность энергетического хозяйства. В этом году продолжится работа по развитию собственных генераций. В частности, ведется проектирование энергоцентра для обеспечения завода дополнительными мощностями тепловой и электрической энергией.

В филиале «Производство полиметаллов» (г. Кировград) продолжатся работы по строительству технологической эстакады инженерных сетей.

Кроме того, продолжится строительство участка по ремонту автомобильной техники – монтаж инженерных сетей и оборудования для техобслуживания и ремонта. Летом этого года участок будет введен в эксплуатацию.

На территории филиала «Производство сплавов цветных металлов» (пос. Верх-Нейвинский) будет построена микро-ГЭС. Её строительство планируется завершить к концу текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 176
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter