ТМК , стальные трубы , итоги квартала | 21 апреля 2017 г. | 12:22

ТМК увеличила отгрузку стальных труб в I квартале 2017 г.

В I квартале 2017 г. Трубная Металлургическая Компания отгрузила потребителям 850 тыс. т стальных труб, что на 0,6% выше показателя за первый квартал 2016 г.
Объем отгрузки бесшовных труб по итогам I квартала составил 658 тыс. т. Рост составил 4 16,7% по сравнению с I кварталом 2016 г. в связи с устойчивым спросом со стороны нефтегазовых компаний.
Отгрузка сварных труб снизилась на 31,8% по сравнению с I кварталом прошлого года — до 192 тыс. т — из-за спрогнозированного ТМК ранее существенного снижения спроса на ТБД.
Объем отгрузки труб OCTG — ключевой и наиболее прибыльной продукции ТМК — в I квартале 2017 г. составил 426 тыс. т, что на 36,7% выше показателя I квартала 2016 г. Увеличение произошло в связи с ростом отгрузки бесшовных и сварных OCTG на фоне роста объема буровых работ в России и США, что, в частности, позволило увеличить отгрузку бесшовных OCTG Американским дивизионом Группы почти в 3 раза.
Из-за роста отгрузки премиальной продукции в Американском дивизионе на фоне восстановления трубного рынка США отгрузка премиальных резьбовых соединений увеличилась на 80,6% по сравнению с прошлым годом.
«Рост нефтегазового рынка США и устойчивый спрос со стороны российских добывающих компаний отражены в росте продаж ключевой продукции ТМК — бесшовных труб OCTG. Серьезно нарастил отгрузку Американский дивизион. Мы ожидаем, что активность нефтегазовых компаний на ключевых для нас рынках останется на высоком уровне, обеспечивая повышенный спрос на наши трубы», — прокомментировал итоги первого квартала генерального директора ТМК Александр Ширяев.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter