Газпром создаст завод СПГ в Ярославле

Газпром планирует построить завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Ярославской области, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

«Принято решение о строительстве завода СПГ мощностью 40 тыс. т в год в Большесельском районе Ярославской области. Мы планируем, что объем инвестиций в проект составит более 2 млрд руб.», - сказал Алексей Миллер.

«Мы определили для себя газомоторное топливо как приоритетное направление работы. Мы упомянули завод СПГ в Ярославской области, такие же проекты будут появляться в других регионах России», - отметил он также.

По его словам, это позволит развивать локальную газификацию.

«В среднем по стране уровень газификации 67,2%. Несомненно, мы будем и дальше трубную газификацию (проводить), но все больше внимания будем уделять и газификации СПГ», - сказал Алексей Миллер.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Интерфакс
Просмотров: 153
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter