Евраз нарастил выпуск стали в первом квартале 2017 г.

Евраз увеличил консолидированный объем производства стали в первом квартале 2017 г. на 8,7% до 3,678 млн т, сообщается в отчете компании о производственных результатах.

Объем производства стали на российских металлургических комбинатах вырос в сравнении с предыдущим кварталом на 4% 2,98 млн т за счет завершения ремонта доменной печи №3 на ЕВРАЗ ЗСМК. Рост выпуска стальной продукции в России на 3,1% произошел в результате увеличения производства полуфабрикатов, отправленных на перекатку на EVRAZ North America и Palini e Bertoli.

Добыча рядового коксующегося угля снизилась на 3,5% до 5,603 млн т, в основном, из-за плановых перемонтажей на шахте «Распадская». Выбывшие объемы были частично компенсированы за счет роста добычи на шахтах Южкузбассугля.

Производство концентрата коксующегося угля увеличилось на 6% в основном за счет увеличения объемов добычи на «Межегейугле». Частично уголь этой шахты обогащается на фабриках Южкузбассугля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter