Оренбургская область | 18 апреля 2017 г. | 17:00

Уралгрит продолжает строить завод в Орске

Комиссия по оценке инвестиционных проектов Оренбургской области признала заявку группы Уралгрит на включение проекта строительства завода по производству абразивного порошка в г. Орске в перечень приоритетных региональных инвестиционных проектов соответствующей всем необходимым для этого условиям.

В частности, в заключении комиссии отмечено, что проект группы Уралгрит отвечает целому ряду важнейших критериев: доля собственных средств, затраченных группой Уралгрит превышает 20% от всей суммы инвестиций (компания финансово обеспечивает 60% от необходимого объема вложений), а общий объем капитальных затрат превышает минимальный порог в 100 млн руб.

Строительство нового завода по производству абразивного порошка в г. Орске группа Уралгрит начала в марте 2015 г. За минувшие с начала реализации проекта 2 года предприятие практически полностью завершило строительство заводского корпуса и эстакады для доставки сырья, закончило монтаж козлового крана и прокладку железнодорожного пути для отгрузки готовой продукции – экологически чистых абразивных порошков нового поколения.

Сегодня специалисты группы Уралгрит завершают этап приемки заказанного, в том числе на предприятиях Оренбургской области, оборудования и ведут подготовку производственных мощностей к вводу в эксплуатацию.

«Запуск новой промышленной площадки решает задачи, важные как для нашей компании, так и для Орска и Оренбургской области. Ввод предприятия в эксплуатацию позволит группе Уралгрит расширить свое присутствие на российском рынке, радикально повысить качество выпускаемой продукции, увеличить скорость ее доставки потребителям, в том числе – машиностроительным предприятиям, и снизить конечную стоимость абразивного порошка», - считает генеральный директор группы Уралгрит Надежда Перевалова.

Кроме того, создание нового производства придаст существенный импульс социально-экономическому развитию г. Орска.

«Появление абразивного завода группы Уралгрит обеспечит поступление дополнительных налоговых отчислений в бюджет г. Орска. Кроме того, новое предприятие позволит решить задачу переработки многолетних отходов производства закрывшегося никелевого завода», - отметила заместитель главы г. Орска по финансово-экономической политике Екатерина Свиненкова.

Заявка на включение инвестиционного проекта по строительству завода нового поколения в перечень приоритетных дает группе Уралгрит возможность наладить более оперативное взаимодействие с профильными региональными министерствами и муниципальными властями. Совместные усилия позволят эффективнее решать перспективные задачи развития не только непосредственно производства, но так же г. Орска и Оренбургской области в целом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter