Baosteel , Китай , Пакистан , Атомная энергетика | 19 апреля 2017 г. | 11:45

Baosteel поставит стальную продукцию для АЭС в Пакистане

Ведущая китайская металлургическая компания Baosteel выиграла тендер на поставку стальной продукции для второго и третьего энергоблоков строящейся в Пакистане атомной электростанции Karachi Nuclear Power Plant (Kanupp). Данная станция строится по китайскому проекту и является первым для Китая примером экспорта ядерных технологий так называемого третьего поколения.

Baosteel поставляет металлопродукцию для строящихся атомных станций с 2006 г. и считается национальным лидером в этой сфере. Пока не сообщается, какую именно продукцию и в каких объемах она отправит в Пакистан.

Строительство первого энергоблока АЭС Kanupp мощностью 1100 МВт стартовало в 2013 г. В 2015 г. было принято решение о постройке еще двух блоков по китайскому проекту. Как заявляют пакистанские власти, ввод в строй АЭС позволит в значительной мере ослабить проблему дефицита электроэнергии в стране.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter