Судоходные арки Керченского моста смонтированы на 70%

Судоходные арки мостового перехода через Керченский пролив смонтированы на 70%, сообщает информационный портал «Крымский мост».

Судоходные арки Крымского моста сейчас собирают на керченской стороне на стапелях. Уже смонтировано больше 7 тыс. т металлоконструкций. Это 70% от всего объема. Там же сооружают выкаточные пирсы, по которым конструкции спустят к воде и переместят на понтоны. Работы по укрупнению пролетов ведутся в круглосуточном режиме.

Операция по транспортировке арок к фарватерным опорам намечена на конец августа – начало сентября текущего года. Планируется, что она займет от трех до пяти дней на каждую арку и будет вестись по строго заданной траектории. Специалистами уже проведены математическое и экспериментальное моделирование морской операции. Со стороны керченского берега углубляют дно, чтобы система могла беспрепятственно передвигаться по всему маршруту.

Для установки в проектное положение арки предстоит поднять на высоту 35 м.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter