БМК развивает обработку рулонной и арматурной стали

В рамках индустриального парка Штальверк и бренда БМК-ЖЕЛЕЗНО развивается собственное производственное направление по обработке рулонной и арматурной стали.

«По итогам 2016 года этот актив не блистал показателями, — рассказывает управляющий партнер проекта Олег Чернов. — Динамика была отрицательная. Но это только подстегнуло наш интерес! Перво-наперво мы оценили существующую команду проекта и внесли небольшие корректировки. Параллельно сформировали необходимые запасы сырья, отладили все производственные механизмы и теперь на полных парусах входим в сезон-2017! Наша следующая цель — автоматизировать производственные и бизнес-процессы этого направления. Надеюсь, что в конце года мы уже сможем обсуждать возможность дополнительных инвестиций в приобретение нового оборудования!»

Напомним, что развитие собственного производства всегда являлось одной из стратегических задач Балтийской металлургической компании. Сегодня к услугам клиентов представлены шесть типов профнастила, металлочерепица типа Монтерей, доборные элементы к кровле, широкий выбор сопутствующих товаров (водосточные системы, профили, саморезы и т.д.). Еще одна специализация Сервисного центра БМК — производство арматуры и арматурных сеток. Мощности установленного итальянского оборудования бренда MEP позволяют нам выпускать до 3 тыс.т холоднодеформированной арматуры диаметром 4-8 мм и до 2 тыс. т арматурной сетки ежемесячно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter