ЕС не будет повышать пошлины на тайваньскую нержавеющую сталь

Европейская комиссия сообщила о прекращении повторного расследования импорта холоднокатаного нержавеющего проката из Тайваня. Таким образом, действующая в отношении поставок данной продукции антидемпинговая пошлина в размере 6,8% останется без изменений, как минимум, до окончания срока ее действия 28 августа 2020 г.

Повторное расследование было начато в августе 2016 г. по просьбе европейской металлургической ассоциации Eurofer. По ее данным, после введения пошлин в 2015 г. тайваньские компании понизили цены на нержавеющий холоднокатаный прокат, что, якобы, нельзя было обосновать изменениями в стоимости сырья, затратах на энергию и оплату труда, ставках таможенных пошлин или валютных курсах.

В то же время, эксперты Еврокомиссии не обнаружили каких-либо противоправных действий по так называемой «абсорбции» пошлины в поставках тайваньской нержавейки на региональный рынок.

Обсуждение тенденций на мировом и российском рынках нержавеющих и специальных сталей будет происходить на 3-й международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которая состоится в Москве 20-21 апреля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter