НЛМК | 12 апреля 2017 г. | 12:05

Группа НЛМК увеличила финансирование природоохранных проектов в 2016 г.

Группа НЛМК в 2016 г. увеличила финансирование природоохранных проектов и мероприятий на 12% до 7,05 млрд руб, сообщает пресс-служба компании.

Большая часть средств была потрачена на проекты и мероприятия по улучшению качества атмосферного воздуха. В частности, на Липецкой площадке были реконструированы системы газоочистки в огнеупорном цехе и агломерационном производстве, построена новая аспирационная система доменной печи №4. В результате, по данным наблюдений Липецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Липецке в 2016 году не зафиксировано ни одного превышения предельно допустимых концентраций пыли.

Новости по теме

На других предприятиях группы НЛМК финансирование было направлено на проекты по рекультивации полигона отходов, строительство очистных сооружений ливневых стоков, мероприятий по снижению шумового воздействия и др.

«Работая над снижением воздействия на окружающую среду, мы внедряем новые технологии и решения. Благодаря тому, что группа НЛМК за последние пять лет инвестировала около 26 млрд руб. в сотни экологических проектов и мероприятий, существенно улучшились ключевые экологические показатели. За это время производство стали выросло почти на 50%, а удельные выбросы сократились на 25%», - прокомментировала директор по экологии группы НЛМК Галина Христофорова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter