Надеждинский МЗ модернизирует агломерационное производство

Агломерационный цех – первый в производственной цепочке Надеждинского металлургического завода. Основная задача цеха – производство качественного агломерата, необходимого доменному цеху для производства чугуна. Для улучшения качества этого полуфабриката в 2017 г. на Надеждинском металлургическом заводе модернизируют существующее оборудование: установят новый грохот, дробилку и перепроектируют систему удаления запыленного воздуха (аспирации). Всего на данные мероприятия по модернизации производства планируется направить 57 млн руб.

"Замена старого оборудования необходима для качественной переработки агломерата, отмечает начальник агломерационного цеха Сергей Кутузов. – Новое оборудование соответствует нашим требованиям: надежности, ремонтопригодности, технологической функциональности. Внедрение современного оборудования значительно улучшит качество агломерата после дробления и грохочения, его физические свойства".

Строительство начнется в конце мая - начале июня. Монтаж грохота и дробилки произведут в сентябре. После обновления грохота и дробилки предстоит реконструкция системы дозирования с монтажом современных весодозаторов и с переходом с объемного на весовое дозирование.

Кроме того, чтобы обеспечить экологические требования (в связи с более интенсивным процессом обработки аглоспека), будет перепроектирована система удаления запыленного воздуха с этого участка.

"Модернизация, которая пройдет в агломерационном цехе, позволит доменному цеху получить значительную экономию топлива (кокса), улучшить ход доменных печей, что в конечном итоге повлияет на качество чугуна", - подчеркнул главный инженер Надеждинского металлургического завода Алексей Фомин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter