ЗЭМЗ продолжает реконструкцию производства

На Златоустовском электрометаллургическом заводе (ЗЭМЗ, Челябинская область) продолжается реализация мероприятий по увеличению производственных мощностей, сообщает пресс-служба предприятия.

В настоящее время на базе третьего прокатного и бывшего второго мартеновского цехов ведётся строительство двух современных производственных комплексов – кузнечно-прессового и сталеплавильного.

Мощность сталеплавильного комплекса по выпуску жидкой стали составит 280 тыс. т в год, производительность – 40 т в час, средняя продолжительность плавки – 60 минут. Завершить строительство планируется к середине 2019 г.

Второй площадкой для модернизации стали пролёты первого и третьего прокатных цехов, в которых возводится кузнечно-прессовый комплекс, предназначенный для получения кованой заготовки и головных изделий круглого, квадратного сечений диаметром от 250 до 800 мм и длиной до 10 м. Максимальный вес обрабатываемой заготовки составит 20 т. Строительство комплекса ведётся с октября 2015 г. Его окончание и проведение пусконаладочных работ запланировано на конец ноября 2017 г.

Тенденции и перспективы производства и применения различных видов продукции из нержавеющей стали будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок», которую журнал «Металлоснабжение и сбыт» проведет 20-21 апреля.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 219

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter