"АрселорМиттал Темиртау" реконструирует углеподготовительный цех коксохимического производства

В начале апреля 2017 г. состоялись общественные слушания по реконструкции УПЦ КХП, в которую планируется инвестировать свыше 135 миллионов тенге. Данный проект входит в масштабную программу компании по реконструкции производственных объектов. Результатами реализации проекта реконструкции станут улучшение условий труда в УПЦ КХП и минимизация выбросов в окружающую среду.

В ходе реконструкции аспирационных систем в отделениях углеподготовительного цеха будет проведена замена морально устаревшего очистного оборудования на современные высокоэффективные рукавные фильтры и воздуховодов. Экологическая программа реконструкции рассчитана до 2021 г. В течение указанного времени планируется замена всего пылеочистного оборудования УПЦ КХП.

Реализация проекта позволит сократить выбросы неорганической пыли на производстве УПЦ КХП на 82%. Новые системы аспирации предполагают непосредственный отсос запыленного воздуха от источников пылевыделения, тем самым позволяя вторичное использование угольной пыли в производстве сырья. Эффективность устанавливаемого пылеочистного оборудования составляет порядка 99,8%. Во время установки оборудования предусмотрена организация работ без негативных последствий на рельеф местности и открытые водные источники.

Директор по ремонтам АО «АрселорМиттал Темиртау» Вадим Басин заявил: «Развитие современного промышленного предприятия невозможно без систематической работы, направленной на устойчивое снижение нагрузки на окружающую среду. Мы уделяем первостепенное внимание экологическому аспекту при реконструкции производства, внедрении новых технологий и оборудования на производстве. Один из проектов, направленных на улучшение условий труда в цехе и экологических показателей - реконструкция углеподготовительного цеха коксохимического производства. Специалисты нашей компании постоянно разрабатывают и реализуют долгосрочные программы природоохранных мероприятий с целью минимизации влияния производства на экологию региона»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter