РН-Няганьнефтегаз планирует новые буровые работы на Талинском участке

Предприятие РН-Няганьнефтегаз (входит в Роснефть) начинает применение на Талинском лицензионном участке мобильных буровых установок, которые позволят вовлечь в разработку недоступные ранее краевые зоны.

Первый комплекс мобильного бурения установили на Талинской площади, с помощью которого планируется пробурить 13 скважин с разных кустовых площадок. В перспективе на Талинском лицензионном участке с помощью мобильных буровых комплексов и буровых установок эшелонного типа планируется пробурить более 100 скважин, которые позволят вовлечь в разработку свыше 3 млн т нефти.

Мобильная буровая установка работает от автономных двигателей, она способна разместится на ограниченном пространстве, например на действующей кустовой площадке, что позволяет значительно сократить затраты на бурение и строительство новых скважин.

Грузоподъемность новой установки более 200 т. Ее масса значительно меньше, чем у эшелонных станков, предназначенных для стационарных работ. Однако, мобильный комплекс решает все геологические задачи, которые выполняют стационарные буровые станки. Кроме того, с помощью мобильной установки, предприятие получило возможность проводить доразведку участков, еще не охваченных разработкой.

Тенденции и перспективы производства и потребления стальных труб в России будут обсуждаться на 7-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая пройдет 18-19 мая в Волгограде.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter