Китай создает инвестфонд для реструктуризации металлургической отрасли

В Китае планируется создать специальный инвестиционный фонд для финансирования мероприятий, направленных на реструктуризацию национальной металлургической отрасли.

Активы фонда составят, по предварительным данным, 40-80 млрд. юаней ($5,8-11,6 млрд.). Этими средствами будет распоряжаться управляющая компания, в которую крупнейший производитель стали в стране Baowu Steel Group, американо-китайский фонд U.S.-China Green Fund и China Merchants Group вкладывают по 1 млрд. юаней ($145 млн.).

Как заявил председатель правления Baowu Ма Гуоцян на церемонии, посвященной созданию фонда, средства этой структуры будут направляться на ликвидацию избыточных мощностей, закрытие безнадежно убыточных компаний-«зомби», поддержку слияний и поглощений и производственную кооперацию на международном уровне. Реализация этих мероприятий должна облегчить проведение реструктуризации металлургической отрасли КНР.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter