НЛМК , кадры , Группа НЛМК , персонал | 10 апреля 2017 г. | 07:41

Работники НЛМК примут участие в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia-2017

Работники Новолипецкого металлургического комбината, основного предприятия Группы НЛМК, выступят в финале V ежегодного Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2017.

Отборочные соревнования за право участия в финале прошли в марте в Ленинградской области с участием 12 команд – лидеров региональных чемпионатов по компетенции «мехатроника», которая представляет собой уникальную сферу знаний, совмещающую механику, гидравлику и программное обеспечение. Липецкую область представили победители прошлогоднего областного чемпионата – сотрудники цеха по ремонту электрооборудования и систем автоматизации НЛМК Александр Лосихин и Александр Митин. В качестве тренера команды и эксперта выступил преподаватель базового учебного заведения НЛМК – Липецкого политехнического техникума Александр Ковырялов.

Новости по теме

В упорной борьбе команда новолипчан заняла 6-е место и обеспечила себе место в финале. Он состоится 15-19 мая в Краснодаре с участием сильнейших команд страны.

«Движение WorldSkills на государственном уровне призвано стать движущей силой в деле популяризации рабочих профессий. Чемпионаты WorldSkills – это соревнования молодых специалистов с самыми высокими компетенциями в своих сферах. Наша компания участвует в этих престижных состязаниях с 2014 г. и далее мы планируем оказывать поддержку участникам движения из числа наших сотрудников. В мае все новолипчане будут болеть за нашу команду, выступающую в финале», – сообщила директор по персоналу НЛМК Ирина Ефимчук. Свой профессионализм команда мехатроников НЛМК – выпускников Липецкого политехнического техникума уже дважды подтверждала призовыми местами на профессиональных соревнованиях высокотехнологичных отраслей WorldSkills Hi-Tech

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter