Прогнозируется, что в 2017 г. емкость рынка сорта вырастет на 3-5%

Об этом рассказал А.Лебедев, старший менеджер группы региональной дистрибуции компании Северсталь в своем выступлении на конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка-2017», которая проходит Екатеринбурге.

Он отметил, что в настоящий момент для рынка сорта характерно снижение потребления (в 2016 г. емкость рынка сократилась по сравнению с 2013 г. на 25%), а также избыточность мощностей.

В 2016 г. потребление сортового проката в России находилось на уровне 7,912 млн т (при этом загрузка мощностей находилась на уровне 62%). В 2017 г. прогнозируется рост до уровня 8,3 млн т (загрузка – 66%).

Северсталь в 2016 г. занималась продолжило развитие в данном направлении. В частности, на «Северсталь – Сортовой завод Балаково» было освоено производство катанки диаметрами 6 - 6,5 мм, было освоено производство винтовой арматуры 20-22 (планируется ввод производства 16-18 мм), проведена модернизация оборудования, благодаря которой появилась техническая возможность упаковывать пачки арматуры хомутами малого диаметра ("smallear"), внедрена упаковка елочкой уголок 45 мм и выше (в дальнейшем планируется весь сортамент фасонного проката), освоена бунтовая арматура А500С диаметром 8 мм, сертифицирована арматура компании для поставок на рынок Республики Беларусь.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 288

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter