В Пакистане может появиться завод по выпуску нержавеющей стали

Как сообщил в интервью газете China Daily Ху Яозун, заместитель директора китайской компании Gwadar Free Zone, занимающейся созданием промышленной зоны в пакистанском порту Гвадар, одним из крупных проектов в зоне может стать строительство завода по производству нержавеющей стали.

По словам Ху Яозуна, данный проект будет реализовываться в рамках второй очереди создания промышленной зоны. Это означает, что предприятие вступит в строй не раньше 2020 г. В настоящее время в Гвадаре выполнено только 60% работ по строительству объектов первой очереди.

Промышленная зона в Гвадаре создается в рамках концепции Китайско-Пакистанского транспортного коридора, который имеет важнейшее стратегическое значение для китайской экономики. По этому маршруту китайская продукция сможет поступать на рынки Ближнего Востока и Южной Азии, минуя «бутылочное горлышко» Малаккского пролива.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter