Золото , Хабаровский край | 07 апреля 2017 г. | 06:00

В 2018 г. в Хабаровском крае начнется разработка нового месторождения

Компания Highland Gold Mining рассчитывает начать разработку золоторудного месторождения Благодатное (Хабаровский край) в начале 2018 г., рассказал начальник управления недропользования Министерства природных ресурсов Хабаровского края Николай Ищук.

По его словам, в 2016 г. была проведена оценка запасов золота месторождения Благодатное, по предварительным данным они составят до 30 т. Благодатное должно стать сырьевой базой для золотоизвлекательной фабрики на другом месторождении компании - Белая гора (расположена в 50 км от месторождения Благодатное).

На самой Белогорской фабрике Highland Gold Mining продолжает работы для повышения эффективности производства. В этом году компания планирует направить 920 млн руб. на совершенствование технологии извлечения золота. Рассматривает варианты добавления линии цианирования в производственную цепочку, что позволит увеличить коэффициент извлечения золота и довести его более чем до 90%.

Highland Gold Mining планирует в 2020 г. получать с хабаровских месторождений - Многовершинное, Белая Гора и Благодатное порядка 160 унций золота (около 5 т).

Источник: Прайм
Просмотров: 176
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter